Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания.

Объявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 StalkerBat

StalkerBat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:44

Кто ни будь в курсе, что это за объявление об очередной смене Управляющей компании..?
корпус 111. (Поликахина 1)

Прикрепленные изображения

• Объявление.jpeg

• 0

#2 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 891

Отправлено 16 Июль 2020 - 09:37

Кто ни будь в курсе, что это за объявление об очередной смене Управляющей компании..?
корпус 111. (Поликахина 1)

Где МКД?
  • 0

#3 StalkerBat

StalkerBat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:111

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:01

Подозреваю, что МКД - это Много Квартирный Дом..

• 1

#4 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 891

Отправлено 16 Июль 2020 - 17:23

Подозреваю, что МКД - это Много Квартирный Дом..

Капец какие шифровальщики. Ну всё супер секретно! Надо идти. Большего зла, чем ПИК, трудно найти
  • 0

#5 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июль 2020 - 14:59

В Струве 3/1 то же самое. Суть: новообразованная УК ООО "Июнь", состоящая из ушедших из ПИК-Комфорт, пытается оттянуть район на себя. Учредительную и прочую документацию прилагаю.
1. УК
Июнь 1.01.jpg

Июнь 1.02.jpg

Июнь 1.03.jpg

Июнь 1.04.jpg

Июнь 1.05.jpg

Июнь 1.06.jpg
2. Обещания
Июнь 0.01.jpg

Июнь 0.02.jpg

3. Услуги и тарифы
Июнь 3.01.jpg

Июнь 3.02.jpg

Июнь 3.03.jpg

Беседа о всякой разности. От объединения платежек в одну до клумбочек или цветочков. До желания двух бизнес-олдвимен сдавать колясочные и консьержные и зашибать бабло! 

Лично меня куда более беспокоит техническое содержание домов. Крыши текут, стальные стояки ржавеют. Из подвала часто несет канализацией. Электрощитовая уже один раз полностью выходила из строя. Лифты наши, честно говоря, так себе. Как скоро новостройки превратятся в хлам?

• 1

#6 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 18 Июль 2020 - 19:22

В Струве 3/1 то же самое. Суть: новообразованная УК ООО "Июнь", состоящая из ушедших из ПИК-Комфорт, пытается оттянуть район на себя. Учредительную и прочую документацию прилагаю.
1. УК
attachicon.gifИюнь 1.01.jpg
attachicon.gifИюнь 1.02.jpg
attachicon.gifИюнь 1.03.jpg
attachicon.gifИюнь 1.04.jpg
attachicon.gifИюнь 1.05.jpg
attachicon.gifИюнь 1.06.jpg
2. Обещания
attachicon.gifИюнь 0.01.jpg
attachicon.gifИюнь 0.02.jpg
3. Услуги и тарифы
attachicon.gifИюнь 3.01.jpg
attachicon.gifИюнь 3.02.jpg
attachicon.gifИюнь 3.03.jpg
Беседа о всякой разности. От объединения платежек в одну до клумбочек или цветочков. До желания двух бизнес-олдвимен сдавать колясочные и консьержные и зашибать бабло! 
Лично меня куда более беспокоит техническое содержание домов. Крыши текут, стальные стояки ржавеют. Из подвала часто несет канализацией. Электрощитовая уже один раз полностью выходила из строя. Лифты наши, честно говоря, так себе. Как скоро новостройки превратятся в хлам?

Да, разговор был ни о чём, поскольку не о чем говорить, когда у компании "ни кола, ни двора", вот наши дворы и хотят прибрать к рукам. Я уж не говоря, что в бумажках написано, и сколько ошибок. Кроме того, по наводящим вопросам, типа "где вы зарегистрирована компания, какой адрес?" Две женщины от новоявленной компании с летним названием "Июнь", немного замялись, стали говорить непонятные адреса. А на самом деле компания в Москве (по сведениям из ЕГРЮЛ), хорошо хоть директора по фамилии знают. Персонала у них нет, офис на Героев небольшой по их словам. Вот такая компания заявилась.
По поводу "колясочных"-не было разговора о том, чтобы их сдавать и "зашибать бабло". Речь шла о том, как они используются, кто и что там находится, использовать (про колясочные) их по назначению. Это общее имущество жильцов и решают жильцы. Глупость по поводу "сдавать"-сами себе?)))
В настоящее время ищем альтернативу по форме управления и по УК. Если у кого есть какие предложения -пишите мне в личку.
  • 0

#7 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июль 2020 - 21:30

По поводу "колясочных"-не было разговора о том, чтобы их сдавать и "зашибать бабло". Речь шла о том, как они используются, кто и что там находится, использовать (про колясочные) их по назначению. Это общее имущество жильцов и решают жильцы. Глупость по поводу "сдавать"-сами себе?)))
В том-то и дело, что дамы договорились до сдачи как коммерческое жилье. Хорошо хоть не под пивные и притоны. Их осадили на вопросе перевода в статус жилых помещений и на вопросе отдельного входа, если совсем коммерческое использование.
  • 0

#8 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2020 - 21:47

В том-то и дело, что дамы договорились до сдачи как коммерческое жилье. Хорошо хоть не под пивные и притоны. Их осадили на вопросе перевода в статус жилых помещений и на вопросе отдельного входа, если совсем коммерческое использование.

Я не слышала такого разговора даже близко) Осталось буквально 5-6 человек, акцентировали внимание на других моментах, на более важных для жильцов дома, и всякую чушь в вашей интерпретации не обсуждали.
  • 0

#9 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июль 2020 - 21:59

Я не слышала такого разговора даже близко) Осталось буквально 5-6 человек, акцентировали внимание на других моментах, на более важных для жильцов дома, и всякую чушь в вашей интерпретации не обсуждали.

Извините, значит вас там не было с самого начала. Идея исходила от двух бабок нашего же 3/1 дома. И в тот момент были не 5-6 а более 10 человек.

• 0

#10 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2020 - 22:02

Извините, значит вас там не было с самого начала. Идея исходила от двух бабок нашего же 3/1 дома. И в тот момент были не 5-6 а более 10 человек.

Мы ведем речь про разные собрания. Наш дом-это Поликахина, д.1))
  • 0

#11 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2020 - 22:32

Да, разговор был ни о чём, поскольку не о чем говорить, когда у компании "ни кола, ни двора", вот наши дворы и хотят прибрать к рукам. Я уж не говоря, что в бумажках написано, и сколько ошибок. Кроме того, по наводящим вопросам, типа "где вы зарегистрирована компания, какой адрес?" Две женщины от новоявленной компании с летним названием "Июнь", немного замялись, стали говорить непонятные адреса. А на самом деле компания в Москве (по сведениям из ЕГРЮЛ), хорошо хоть директора по фамилии знают. Персонала у них нет, офис на Героев небольшой по их словам. Вот такая компания заявилась.
В настоящее время ищем альтернативу по форме управления и по УК. Если у кого есть какие предложения -пишите мне в личку.

Да, я тоже немного в написании ошиблась: "я уж не говорю..." и "где зарегистрирована компания?.."
  • 0

#12 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 691
  • Корпус:204

Отправлено 19 Июль 2020 - 20:17

Какие колясочные? В каких домах они предусмотрены? Например у нас на Героев 3 есть помещение, предусмотренное проектом под консьержа по желанию. УК не даст его более ни под какие цели использовать. Там стоит сигнализация и посему без консьержа оно должно быть просто закрыто.

Велики, шины, коляски и прочие личные вещи тащите домой

В одном под,езде на струве, помнится, комнатку эту в помойку старых вещей превратили

Сообщение отредактировал flashdance: 19 Июль 2020 - 20:20

• -1

#13 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:36

Какие колясочные? В каких домах они предусмотрены? Например у нас на Героев 3 есть помещение, предусмотренное проектом под консьержа по желанию. УК не даст его более ни под какие цели использовать. Там стоит сигнализация и посему без консьержа оно должно быть просто закрыто.
Велики, шины, коляски и прочие личные вещи тащите домой
В одном под,езде на струве, помнится, комнатку эту в помойку старых вещей превратили

А Вам не кажется, что "УК" слишком много на себя берут и решают за собственников, а жильцы по сути потокают им. Эти помещения являются общим имуществом собственников-жильцов. А "УК"-кто такие? Только собственники решают что должно быть в данных помещениях (в пределах разумного).
  • 2

#14 Morozyuk

Morozyuk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Июль 2020 - 21:37

УК берет ровно то, что ей предусмотрено по законодательству, ни больше, ни меньше. Так что приходится мерится с бюрократическими механизмами, что поделать. Я переживаю, как бы мы шило на мыло не променяли, вот это меня действительно волнует. 

• 0

#15 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2020 - 21:47

УК берет ровно то, что ей предусмотрено по законодательству, ни больше, ни меньше. Так что приходится мерится с бюрократическими механизмами, что поделать. Я переживаю, как бы мы шило на мыло не променяли, вот это меня действительно волнует.

Вам повезло, что УК не присылает платежки с суммами, взятыми "с потолка"-они даже объяснить не могут откуда эти цифры взяты.. в МосОблеирц-тоже разводят руками. Им эти платежки недавно "свалились"-они же не в курсе, что у нас было раньше по расчетам. Удобная позиция-"наша хата с краю".

Сообщение отредактировал центр2корпус111: 29 Июль 2020 - 21:49

• 0

Темы с аналогичными тегами: Объявление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных