Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания.

Объявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 08:55

Судя по всему для честного результата 

не хватало кворума или голосов ЗА.. 

Ну вот честно, кроме как вбросом ваш пост назвать не получается.

Пишите конкретно: опросил собственников Х кв. м. и получается, что кворум есть/нет.

Вот эти "судя по всему" - какие-то фантазии, не несущие ничего, кроме споров и разлада.

• 1

#42 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 121

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:50

Забавно будет если результат будет схожим с результатом по Июню на Струве 3. Там немало жильцов удивлены результатом

В чём схожесть может быть, если у нас голосование по другой компании? Если ваши жильцы голосуют за компанию, у которой вообще нет лицензии. Мы (жильцы на встрече с ООО Июнь) сразу отмели такой вариант. А вашим собственникам "замутили" голову. Форум для чего? Здесь много информации. Люди включайте разум и делайте выводы.
  • 1

#43 Артур81

Артур81

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Корпус:111

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 23:36

В чём схожесть может быть, если у нас голосование по другой компании? Если ваши жильцы голосуют за компанию, у которой вообще нет лицензии. Мы (жильцы на встрече с ООО Июнь) сразу отмели такой вариант. А вашим собственникам "замутили" голову. Форум для чего? Здесь много информации. Люди включайте разум и делайте выводы.

Да я собственно с Поликахина 1, поэтому результат голосования касается и меня. А по Июню на Струве тут же на форуме жильцы\собственники пишут что вроде как на собрании не хотели менять УК, а после голосования неожиданно получили Июнь. По мне Градсервис не менее мутная контора. 

• 0

#44 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 08:23

Да я собственно с Поликахина 1, поэтому результат голосования касается и меня. А по Июню на Струве тут же на форуме жильцы\собственники пишут что вроде как на собрании не хотели менять УК, а после голосования неожиданно получили Июнь. По мне Градсервис не менее мутная контора.

По поводу Струве, Июнь и прочего, я слышала версию о том, что в части бланков для голосования "галочки" были проставлены только по вопросам выбора "Совета" дома, то есть по выбору новой компании и по другим вопросам собственники якобы оставили пустые графы. Что якобы и дало возможность поставить "галочки" в нужных графах и победить ИЮНЬ (по крайней мере необходимый кворум набрать). Если есть кто в курсе со Струве, д. 3 -расскажите как дело было))
  • 0

#45 NataliS2001

NataliS2001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Корпус:102

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 13:06

По дому разносят новые договора от новой УК (видимо от Июня). Очень хочется протокол голосования посмотреть - кто за них голосовал

Сообщение отредактировал NataliS2001: 15 Октябрь 2020 - 13:06

• 0

#46 NataliS2001

NataliS2001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 13:25

А что будет, если не подписывать договор с новой УК?

• 0

#47 laperuza

laperuza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:06

Как всегда...НИЧЕГО...будете жить и платить...

• 0

#48 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:37

Как всегда...НИЧЕГО...будете жить и платить...

А что будет, если не подписывать договор с новой УК?

А еще тут на форуме будете получать комментарии от форумчан: "ну вы же по факту пользуетесь услугами, значит нужно платить"
  • 0

#49 laperuza

laperuza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:44

Пришло на почту сегодняголосование жкх.jpg

• 0

#50 NataliS2001

NataliS2001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:57

А еще тут на форуме будете получать комментарии от форумчан: "ну вы же по факту пользуетесь услугами, значит нужно платить"

А я, кстати, не против платить за то, чем пользуюсь

• 0

#51 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:58

Как минимум двое комментаторов в темах о смене УК акцентируют внимание на том, чтобы собственники для начала удосужились ознакомиться с процедурой смены УК, ознакомились с нормой составления протокола ОСС. Но нет, не в коня корм. Продолжается, уж извините, тотальное тупление и вопросы типа "А что будет, если...". Грех не пасти такое стадо.

• 1

#52 NataliS2001

NataliS2001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:00

Как минимум двое комментаторов в темах о смене УК акцентируют внимание на том, чтобы собственники для начала удосужились ознакомиться с процедурой смены УК, ознакомились с нормой составления протокола ОСС. Но нет, не в коня корм. Продолжается, уж извините, тотальное тупление и вопросы типа "А что будет, если...". Грех не пасти такое стадо.

Уважаемый, вы свои оскорбления при себе попридержите! Мне за рабочий день такое количество бумажек приходится перечитывать, что на разглядывание тысячи и одного предыдущего комментария глаз не хватит. И простите зачем читать норму составления протокола? Соблюдет УК эту норму или нет, это ее проблемы, и проверяющих органов. Лично мне оно зачем?

• 0

#53 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 15:24

Уважаемый, вы свои оскорбления при себе попридержите! Мне за рабочий день такое количество бумажек приходится перечитывать, что на разглядывание тысячи и одного предыдущего комментария глаз не хватит. И простите зачем читать норму составления протокола? Соблюдет УК эту норму или нет, это ее проблемы, и проверяющих органов. Лично мне оно зачем?

Действительно, зачем читать тему (не такую уж и большую, если что). Лучше в очередной раз задать вопрос, кем-то уже заданый или если и не заданый, то не возникший бы, если бы тема была хотя бы по диагонали просмотрена.

Повторяю, все озвученные в теме проблемы таковыми не являются, если пусть не все собственники, но хотя бы инициативная группа дома задастся вопросом - насколько легитимно было проведено ОСС. И следующий отсюда вывод - не является ли то, что выдают за протокол ОСС, филькиной грамотой. Уже подсказывал - является. Дальше сами.

И да, вы наверное удивитесь, но больше всего вся эта мутотень нужна именно вам. И только опосредованно проверяющим органам (ой, а кто инициирует проверку, если собственнники не захотят вникать в нормы). Де юре одержит победу та УК, которая найдёт подход к собственникам. А уж будут они при этом облапошены или нет - зависит от собственников (от вас в частности).

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 16 Октябрь 2020 - 15:27

• 0

#54 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:30

По дому разносят новые договора от новой УК (видимо от Июня). Очень хочется протокол голосования посмотреть - кто за них голосовал

Ничего себе у вас сервис-а как приносят? на блюдечке с голубой каёмочкой? Ой, у них и офиса, наверное, нет, чтобы жильцов пригласить на подписание договора,бедняжки))) а как заработать то хочется!!! Наверное, и на лицензию ещё подсобрать деньжат.
Протокол они должны вывесить на стенде в подъезде. На сайте ГЖИ, reformagkh-посмотрите на этих ресурсах.
  • 0

#55 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:40

Какой это адрес?
  • 0

#56 NataliS2001

NataliS2001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:49

Какой это адрес?

Струве 3

Ничего себе у вас сервис-а как приносят? на блюдечке с голубой каёмочкой? Ой, у них и офиса, наверное, нет, чтобы жильцов пригласить на подписание договора,бедняжки))) а как заработать то хочется!!! Наверное, и на лицензию ещё подсобрать деньжат.
Протокол они должны вывесить на стенде в подъезде. На сайте ГЖИ, reformagkh-посмотрите на этих ресурсах.

Без блюдечка. Ножками до квартиры

• 0

#57 NataliS2001

NataliS2001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:56

Действительно, зачем читать тему (не такую уж и большую, если что). Лучше в очередной раз задать вопрос, кем-то уже заданый или если и не заданый, то не возникший бы, если бы тема была хотя бы по диагонали просмотрена.

Повторяю, все озвученные в теме проблемы таковыми не являются, если пусть не все собственники, но хотя бы инициативная группа дома задастся вопросом - насколько легитимно было проведено ОСС. И следующий отсюда вывод - не является ли то, что выдают за протокол ОСС, филькиной грамотой. Уже подсказывал - является. Дальше сами.

И да, вы наверное удивитесь, но больше всего вся эта мутотень нужна именно вам. И только опосредованно проверяющим органам (ой, а кто инициирует проверку, если собственнники не захотят вникать в нормы). Де юре одержит победу та УК, которая найдёт подход к собственникам. А уж будут они при этом облапошены или нет - зависит от собственников (от вас в частности).

После того, как ПИК-Комфорт мне вместо электрика прислала сантехника, я в хорошие УК не верю. Кто из них хуже - Июнь или ПИК только практика покажет. Поэтому я ничего инициировать, по крайней мере пока, не собираюсь. Вопрос мой касался только того, продолжат ли они без подписанного договора оказывать услуги или нет. Других вопросов я не задавала.

• 0

#58 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 19:43

Сейчас программа "Человек и закон" идёт, и был сюжет про управляющие компании, квитанции и прочие жкх-истории. Вообщем, бардак ещё тот в этой сфере. По поводу получения информации о действующей управляющей компании на данный момент, то нужно запросить информацию в Жилинспекции.
  • 0

#59 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 20:46

Вся инфа по управлению домом об управляющих компаниях есть на сайте гисжкх. Если там появится Июнь с номером договора и датой, значит управляет он...

• 0

#60 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 22:21

Вся инфа по управлению домом об управляющих компаниях есть на сайте гисжкх. Если там появится Июнь с номером договора и датой, значит управляет он...

Опция поиска по адресу дома на этом сайте корявая, так как адреса в нашем микрорайоне почему то в рубрике "неактуальные" (галочку нужно поставить). Я не очень понимаю по какой причине так информация отображается Информация не обновлена (может в процессе рассмотрения)-везде старая компания значится.

Сообщение отредактировал центр2корпус111: 16 Октябрь 2020 - 22:21

• 0

Темы с аналогичными тегами: Объявление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных