Перейти к содержимому

Фотография

цены на недвиж ноябрь 2020

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Evgeny66

Evgeny66

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 12:45

Удивительно, как растут цены в Квартале Хероев. За полгода от 3000 до 4200 за однушку 32.87. И раположение этих домов не фонтан, стоят прям на проспекте.

• 0

#22 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 310
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:36

Удивительно, как растут цены в Квартале Хероев. За полгода от 3000 до 4200 за однушку 32.87. И раcположение этих домов не фонтан, стоят прям на проспекте.

если это так по ценам, то это как раз 40% рост за полгода. та дичь, о которой я ранее писал /копипастил инфо.

неужели покупают?

интересно будет понаблюдать, как поведут себя цены после отмены льготной ипотеки.

• 0

#23 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:36

Удивительно, как растут цены в Квартале Хероев. За полгода от 3000 до 4200 за однушку 32.87. И раположение этих домов не фонтан, стоят прям на проспекте.

На проспекте Героев однушки полгода назад стоили 3 млн??????? Вы точно ничего не путаете? Они еще столько стоили от застройщика в 2015 году, может быть. 

В мае 2019г знакомые за 3,5 продали однушку в 1-м квартале с простым ремонтом без выкрутасов, и то я еще тогда подумала, что как-то все-равно дешево.

• 0

#24 Evgeny66

Evgeny66

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:304

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 15:03

На проспекте Героев однушки полгода назад стоили 3 млн??????? Вы точно ничего не путаете? Они еще столько стоили от застройщика в 2015 году, может быть. 

В мае 2019г знакомые за 3,5 продали однушку в 1-м квартале с простым ремонтом без выкрутасов, и то я еще тогда подумала, что как-то все-равно дешево.

Посмотрите сами на Циане в квартале Героев, а не проспекте. Мне кажется, цены начиная с 2015 по 2019 в Железнодорожном практически стояли. В 2020 начался рост. 

• 0

#25 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • ГородПланета Железяка
  • Корпус:103

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 15:21

Посмотрите сами на Циане в квартале Героев, а не проспекте. Мне кажется, цены начиная с 2015 по 2019 в Железнодорожном практически стояли. В 2020 начался рост. 

И этот рост искуственно спровацирован "Дешевой" ипотекой. Если бы её не было, так бы и продолжили горизонтальный график.

• 1

#26 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 18:31

Короче. Продам однушку :DDD
  • 0

#27 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:105

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 20:11

Короче. Продам однушку :DDD

Подождите. Будет дороже
  • 0

#28 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 21:56

Подождите. Будет дороже

Хмм... 8-)
  • 0

#29 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:15

Хмм... 8-)

Но баксов на ту мнимую выгоду вы едва ли сможете купить больше, чем сейчас )).

• 0

#30 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 06:11

Если никаких кризисов больше не будет в ближайшие годы, то доллар скорее всего будет дешевле, чем сейчас
  • 0

#31 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:20

Если никаких кризисов больше не будет в ближайшие годы, то доллар скорее всего будет дешевле, чем сейчас

Полагаю, будет кризис и очень сильный. Будет здорово, если я ошибусь.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Декабрь 2020 - 12:21

• 0

#32 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:24

Полагаю, будет кризис и очень сильный. Будет здорово, если я ошибусь.

я надеюсь вы не ошибетесь и кризис будет очень мощным, и я смогу закупиться хорошо подешевевшими акциями

Сообщение отредактировал alexm: 04 Декабрь 2020 - 12:25

• 0

#33 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 13:56

Уже объявлено о росте добычи нефти с января. Чем не повод рублю обесцениваться дальше? Хотя.... я уже ничего не понимаю. С чем он связан.

Жду 70

Сообщение отредактировал greymouse: 04 Декабрь 2020 - 13:58

• 0

#34 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 14:07

я надеюсь вы не ошибетесь и кризис будет очень мощным, и я смогу закупиться хорошо подешевевшими акциями

на что закупать будете?) Может статься, что хождение валют на этот вожделенный для скупщиков период заморозят.

Уже объявлено о росте добычи нефти с января. Чем не повод рублю обесцениваться дальше? Хотя.... я уже ничего не понимаю. С чем он связан.

Ну всё верно. Наращиванием оборотов добычи упавшей в цене нефти пытаются залатать огромные бреши в бюджете (и вероятно не только государственном). Покуда у нас экономика завязана на углеводороды, так и будет. Замкнутый круг. Старо как мир.

Жду 70

Смысл?) Не понял.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Декабрь 2020 - 14:08

• 0

#35 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 15:00

на что закупать будете?) Может статься, что хождение валют на этот вожделенный для скупщиков период заморозят.

хождение валюты не заморозят. это точно. российские акции на рубли буду покупать, если будет кризис.

• 0

#36 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 15:13

хождение валюты не заморозят. это точно. российские акции на рубли буду покупать, если будет кризис.

Тотальной заморозки может и не будет. Но могут ограничить валютные операции, чтобы отсечь обывателей от аукциона невиданной щедрости.

Ощутимый эффект (ну тупо выгодна, оправдана) покупка акций (за дешевеющие рубли внутри страны) имеет только в случае покупки огромных пакетов "голубофишечных" активов. Если у вас есть настолько большие свободные накопления, то замечательно. В противном случае это не более чем занятная, но бессмысленная игра в фондовый рынок.

Это можно считать моими досужими домыслами. Я не финансовый аналитик. Время, думаю, покажет - кто был прав.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Декабрь 2020 - 15:14

• 0

#37 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 15:15

Тотальной заморозки может и не будет. Но могут ограничить валютные операции, чтобы отсечь обывателей от аукциона невиданной щедрости.

Ощутимый эффект (ну тупо выгодна, оправдана) покупка акций (за дешевеющие рубли внутри страны) имеет только в случае покупки огромных пакетов "голубофишечных" активов. Если у вас есть настолько большие свободные накопления, то замечательно. В противном случае это не более чем занятная, но бессмысленная игра в фондовый рынок.

Это можно считать моими досужими домыслами. Я не финансовый аналитик. Время, думаю, покажет - кто был прав.

покупка хороших подешевевших акций для дивидендов не может быть игрой.

• 0

#38 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 310
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 17:13

• 0

#39 ignatev

ignatev

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:609

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:33

Я смотрел актуальные цены за однушку просят в районе 4.4 - 4.7 ляма на сайте дск-1. Думаю потенциальный рост может быть до 5-5.5 млн. рублей. Буквально недавно было плановое повышение цен и думаю оно не последнее.  

В принципе меня это не удивляет, Dronych верно подметил, что недвижимость как бензин, такое ощущение, что может расти в цене до бесконечности. Я думаю сейчас спрос в силу того, государство сделало субсидированную ипотеку. Соответственно люди у которых были какие-то деньги, ринулись активно покупать жилье пока накопления не обесценились, если денег на первый взнос хватает.

• 0

#40 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 23:08

сколько же тогда стоят 2ки и 3ки? если однушки по пятаку?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных