Перейти к содержимому

Фотография

УК Ольгино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Sputnik

Sputnik

как же дико подорожала недвижимость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 21:32

Злые языки говорят, что УК Ольгино вместо Пик-Дискомфорт выбираете? Чем УКО так хороша? 

• 0

#2 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Корпус:204

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 02:49

Чем УКО так хороша

Да просто ПИК настолько плоха...В ПИКе нет связи между жителями с их проблемами и руководством, принимающим решения. Финансовые тем более...

• 0

#3 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:24

всегда подозревал что за буквой П прячутся   о  н  и  

• 0

#4 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:210

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:06

Да просто ПИК настолько плоха...В ПИКе нет связи между жителями с их проблемами и руководством, принимающим решения. Финансовые тем более...

ХЗ, чем они плохи, все мои заявки отрабатывают в течение суток. Я проголосовал против смены, уже зимой были желающие подсунуть нам какую-то мутную УК, мотивировав тем, что пик-плохие, их скоро продадут, а Ольгино очкует. И что-то февраль прошёл, со стороны Пика прошла только передача оплаты счетов из личного кабинета в мособлеирц, и всё. И теперь объявилась Ольгино, и группа товарищей, желающих войти в какие-то советы. Вопрос, а в чём их личный интерес. Слабо верится, что рассылка пяти сотен заказных писем оправдывается заботой о благополучии жильцов, и никому ничего в случае успеха не прилипнет. Меня в предыдущем доме задолбала такая самоназначенная колбаса, которая то на ремонт своего первого этажа со всех деньги трясла, то консьержек посадила и вторую дверь поставила с согласия подпевал, и вроде как идёшь к себе домой, а тебе как будто одолжение делают, что пропускают.

• 0

#5 Michael

Michael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 09:15

ХЗ, чем они плохи, все мои заявки отрабатывают в течение суток. Я проголосовал против смены, уже зимой были желающие подсунуть нам какую-то мутную УК, мотивировав тем, что пик-плохие, их скоро продадут, а Ольгино очкует. И что-то февраль прошёл, со стороны Пика прошла только передача оплаты счетов из личного кабинета в мособлеирц, и всё. И теперь объявилась Ольгино, и группа товарищей, желающих войти в какие-то советы. Вопрос, а в чём их личный интерес. Слабо верится, что рассылка пяти сотен заказных писем оправдывается заботой о благополучии жильцов, и никому ничего в случае успеха не прилипнет. Меня в предыдущем доме задолбала такая самоназначенная колбаса, которая то на ремонт своего первого этажа со всех деньги трясла, то консьержек посадила и вторую дверь поставила с согласия подпевал, и вроде как идёшь к себе домой, а тебе как будто одолжение делают, что пропускают.

Начните общаться с соседями! И с теми, кто шумел, к кому вы не пошли (есть тема). И с теми кто водит детей, с кем вы тоже не хотите говорить. Ходите на собрания, хоть иногда, тогда вы будете знать и про личные коды домофона, которые есть у всех кто хочет.
Насчёт смены УК - ваша позиция не уникальна. Для того чтобы понять что к чему - надо ходить на собрания или хотя бы быть в чате дома. Наедине со своими мыслями можно любые выводы сделать.
Инициативная группа - всех знаю лично, обычные соседи. В ближайшие дни будут делать дополнительные обходы, если хотите - к вам тоже зайдут (можете мне в личку написать, я им передам), расскажут что к чему.

Наша УК пик, она же бывшая МКД-эксплуатация, как ничего не делала, так и не делает. До деньги собирает.
Посмотрите отчёт пика по нашему дому за прошлый год!

Вывоз снега 694 тыс.руб. Его из двора никогда не вывозят - сваливают вдоль заборов. А в прошлом году и снега не было.

Ремонт лифтов - 1,8 млн руб. Хотя половина лифтов уже в предаварийном состоянии.

Содержание придомовой территории - 1,2 млн.руб. это зарплата одного дворника? Или 2 куба земли и 10 кустиков? При этом всю работу по уходу за растениями и высадку делают жильцы. Сюда же добавим заборы сзади дома, которые вместо ремонта и покраски сдали на металл.

Технический осмотр и ремонт. 1,3 млн.руб. А по факту вся инженерка без профилактики несколько лет. Вы же из 1 подъезда вроде? Так вспомните как у вас один стояк 3 или 4 дня сидел без горячей воды. Потому что тупо не могли найти сварщиков!

А уборка подъездов? Посмотрите в договоре сколько и как должны убирать. По факту, после скандалов, моют раз в неделю первые этажи и лифты, вот и всё, но не больше, и не по договору.

И так по всем статьям их расходов. Можно долго продолжать.

Можете дальше дарить им свои деньги и слушать их отмазки или прямой игнор. Но большинству жильцов за их деньги хочется получать хотя бы то, что есть в договорах.

Ольгино - у них есть дома в районе и можно легко сравнить качество работы УК, знаю лично людей из их домов.

Это вам не Аякс, Градсервис, июнь и т.п., которые загребут наш дом, если мы сейчас сами в Ольгино не перейдем.

Сейчас письма и юридическая поддержка от Ольгино. Потом, если нас загребут, мы сами не организуем собрание и голосование, т.к. никто не готов хотя бы подарить 100 тыс.р. на заказные письма.

Поэтому, если вы посмотрите вокруг, походите по грязным подъездам с облупленными стенами, и всё же передумаете, то пишите, сдадите новый бюллетень, время ещё есть (до 21 декабря). Остальные жильцы будут вам благодарны! И кстати, большинство жильцов - хорошие и адекватные люди, и вы точно ничего не потеряете, если познакомитесь лично хотя бы с инициативой группой.

Сообщение отредактировал Michael: 17 Декабрь 2020 - 09:16

• 1

#6 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 10:45

Давайте по пунктам. Соседка съехала сама, как я и говорил, надолго в той квартире не задерживаются. На собрании по поводу Аякса был, ничего нового не узнал, кто в лес, кто по дрова, представитель УК заливает про молочные реки и кисельные берега, окружающие свою дурость вслух показывают. Толпа не бывает умной, независимо от ума отдельных её членов. Про личные коды от домофонов я узнал только сейчас, может быть и займусь, но пока влом.

Далее по разговору с соседями: две однушки у меня на площадке сдают, что толку общаться с теми, кто сюда на пару месяцев ночевать заехал? В двушке живёт семья, которая и здороваться не считает нужным. Мне с ними общаться, или на другие площадки лезть, которые железными дверями отгородились? И ради чего? Чтобы узнать, что кто-то там кого-то обсчитывает? Не смешите мои тапки, у моей жены квартира в 206 корпусе, и я вижу, что Ольгино работает ну ни разу не лучше, так что сказки можете рассказывать тем, кому сравнить не с чем. Придомовые территории у нас точно такие же, как в зоне ответственности других УК, уборщицу я вижу регулярно, не знаю, как у Вас, у меня на площадке есть камера, и я вижу, что не филонят. Лампочки в подъезде меняют по свистку, заявки на другие аварийные ситуации у меня выполняли на следующий день максимум. Был у них залёт с пожарной вентиляцией, которая всасывала дверь в тамбур так, что не открыть, но письмо в пожнадзор-и их вместе с обслугой автоматики вздрючили и заставили привести показатели к нормативным. Стены у меня не облупленные, и инженерка нормальная-дом всего четвёртый год, как сдан, что там регулярно чинить-то? Если у Вас всего за 3 года такой сральник, как Вы описали, это жильцов надо палкой лупить, смена УК не поможет, если живут свинопотамы, которые новый дом до такого состояния доводят. А слушать нытиков, которые вместо создания заявки на добродел лезут поливать дерьмом тех, кто сам догадаться должен, что у них не всё в порядке,-себя не уважать. Я сам в обслуживании инженерных систем работаю (не у нас), расскажите мне ещё этих офигенных историй про "другой подрядчик придёт-порядок наведёт".

Сообщение отредактировал Rambus: 17 Декабрь 2020 - 10:46

• 0

#7 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 14:52

кстати,

1. есть чат дома? надеюсь не в telegram? а как туда попасть?

2. а можно ли огласить фио старых и новых членов board? кого на кого меняете? это ведь не закрытая информация, они люди служивые

3. каковы exit polls? сторонники УКОЛа побеждают сторонников ПИККа за 4 дня до финиша?

4. какова программа "новых" людей? кроме "начните общаться с соседями"? что конкретно предлагает лидер и его команда? 

Сообщение отредактировал Sputnik: 17 Декабрь 2020 - 15:01

• 0

#8 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 14:58

я бы сразу проголосовал за тех,

кто организовал бы

ёлочки-сосенки вокруг домов чтоб зимой и летом зелено

и

плитку вместо голой стяжки и штукатурки в лифт-холлах и входной группе

пол из герамогранита бы сам тогда мыл)) 

могу кстати заказать оптом плитку и клей на весь дом.

скинемся?

• 0

#9 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:44

Зная, как у нас конкурсы на обслуживание играют, новый подрядчик обычно готов чуточку или не чуточку скинуть цену, чтобы не делать вообще ничего. Прямо интересно стало, неужели есть те, кто верит, что УК потратится на рассылку писем и организацию голосования, чтобы начинать разгребать то, что запустила прошлая? Ага, щаз. Особенно про "половину лифтов в предаварийном состоянии" умилило. Интересно, кто лифт сроком службы в 25-30 лет за 3 года до такого состояния довёл, и на чьи шиши его новая УК капиталить будет, и чего ради, если через 3 года опять ушатают?

• 0

#10 Michael

Michael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 16:01

Соседи, это не только те люди, кто на вашем этаже живут. Соседи - жители всего нашего дома.

На тему УК и прочего я никого не уговариваю и доказывать вам тут что-то не собираюсь. Я вкратце рассказал что происходит в доме и почему.

Если вы никого в доме не знаете и знать не хотите - ваше право.
Иначе бы вы давно были "в теме", просто заговорив с соседями в лифте, на улице, с гуляющими семьями или собачниками.
  • 0

#11 Blackrose

Blackrose

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 043
  • Корпус:202

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 17:04

А почему все говорят про УК и никто про ТСЖ?
  • 0

#12 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 17:05

Серьёзно, в доме на 500 квартир люди, живущие через 4 подъезда от меня, тоже соседи? С чего бы вдруг мне интересоваться мнением и сплетнями от людей, которых я знать не знаю и не хочу, и чьи источники сведений-агентство ОБС? Они мне не родственники и не друзья, у нас нет общей территории, на которой мы можем регулярно пересекаться. Фактически, это чужие люди. Живи они в соседнем корпусе, ничего бы не изменилось. 209 корпус до меня территориально ближе 7 подъезда, например, а считать какого-то мимокрокодила соседом и ценным собеседником на основании общего фундамента под нашим человейником-бессмыслица какая-то, у нас не хрущёвка под реновацию. Если у Вас в подъезде завелись люмпены, которые изгадили всё вокруг, это к участковому скорее вопрос, чем к управляющей. Те разы, когда у нас перекрывали стояки, например, объяснялись тем, что некоторые в город понаехали, а отличия канализации от деревенского сортира не изучили, и спускали в унитаз памперсы и прочую дрянь. Как понимаете, смена УК тут никаким боком не спасла бы. А разговоры диванных экспертов на тему "нам не додают"-они всегда были и будут. Разбираться, сколько реально что стоит при этом необязательно. Вот Ваши цифры из отчёта-это за какой период? Месяц, квартал, год? Если год. то это просто копейки, если квартал, то норм, если месяц, то да, многовато, но цифры идут исходя из условных установок, если на обслуживание берётся много оборудования, то и расходы будут закладываться большие, даже если ничего с ним не произойдёт, это стандартная практика, и у других всё то же самое. А вот "инициативные" кумушки, которые от безделья начинают трясти со всего подъезда денег на свои прожекты по благоустройству, раздражают до зубовного скрежета. В нашем подъезде, помнится, барышня из квартиры на 1 этаже записалась, и мне как-то не улыбается, чтобы вдруг первый этаж ощетинился лишней дверью, ремонтом, и консьержкой, которая будет цыкать, чтобы входящие по керамограниту на цыпочках ходили и коляски не смели по лестнице катать.

• 0

#13 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 20:27

Michael,

может быть, Вы владетеете информацией? :

- так что с чатом на который вы ссылаетесь? как в него попасть?

- кто такой Захаров который письма шлет и в совет директоров просит себя избрать? 

- почему вопрос с переходом в УКОЛ не решаетя публично - тут на форуме? кроме вашихсоседей с которыми вы свой чат создали никто ничего не знает как я понял

Сообщение отредактировал Sputnik: 17 Декабрь 2020 - 20:30

• 0

#14 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 20:33

мда

Иначе бы вы давно были "в теме", просто заговорив с  собачниками.

• 0

#15 Michael

Michael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:20

Michael,

может быть, Вы владетеете информацией? :
- так что с чатом на который вы ссылаетесь? как в него попасть?
- кто такой Захаров который письма шлет и в совет директоров просит себя избрать?
- почему вопрос с переходом в УКОЛ не решаетя публично - тут на форуме? кроме вашихсоседей с которыми вы свой чат создали никто ничего не знает как я понял

В чат вас могут попросить добавить ваши соседи, кого вы знаете лично, с указанием вашего имени и квартиры. Есть чаты в Вотсапе и в телеграмме. Есть общие, есть по подъездам.

Захаров - наш сосед по дому, как и остальные члены инициативной группы. Всех знаю лично, задолго до появления на горизонте Ольгино. На очередном собрании жителей и при обсуждении в чатах, стало понятно, что никто не хочет этим заниматься, и это была проблема. В итоге именно эти люди согласились тратить свое личное время на это. Никаких чужих людей, купленных Ольгино, нет, если вы к этому клоните. Да и что тут покупать? Большинство устали от пика и хотят сменить.

Все вопросы решаются публично, в рамках требований ЖК относительно собраний и голосований. Писать на форумы, в газеты и ТВ и устраивать из этого балаган нет смысла и никому это не нужно. Для того, чтобы постучать по кнопкам тут и так есть много интересных тем.
Задолго, заранее ходили собирали подписи, чтобы понять есть ли смысл затевать смену УК. Выяснили что большинство хочет сменить УК. Потом было оповещение заказными письмами. Дополнительно во все почтовые ящики раскладывали информационные листы. Но некоторые не могут потратить 20 секунд, чтобы отличить спам от важных бумаг, и всё выбрасывают.
Во всех подъездах и лифтах периодически клеят объявления о том как голосовать, куда сдавать и т.д. Если отключить домофон, закрыть тамбур, не проверять почту, не читать объявления, не общаться с соседями, то да, можно быть не в курсе происходящего.

Если вы думаете, что будет очередь из инициативных людей, готовых этим заниматься, то этого никогда не было и не будет. Если вы думаете, что в округе много хороших УК, которые хотят у пика (после Пика) взять дом, то это тоже не так. Возможно, это первый и последний шанс уйти самим куда-то, а не быть захваченными пустыми ук-однодневками, от которых потом уйти будет ещё сложнее (писал выше).
  • 0

#16 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 248

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:31

А почему все говорят про УК и никто про ТСЖ?

Говорил когда-то, советовал обратить внимание на эту форму управления, а не пытаться выбирать из двух зол меньшее. Но не в коня корм.

• 0

#17 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:39

В чат вас могут попросить добавить ваши соседи, кого вы знаете лично, с указанием вашего имени и квартиры. Есть чаты в Вотсапе и в телеграмме. Есть общие, есть по подъездам.

Захаров - наш сосед по дому, как и остальные члены инициативной группы. Всех знаю лично, задолго до появления на горизонте Ольгино. На очередном собрании жителей и при обсуждении в чатах, стало понятно, что никто не хочет этим заниматься, и это была проблема. В итоге именно эти люди согласились тратить свое личное время на это. Никаких чужих людей, купленных Ольгино, нет, если вы к этому клоните. Да и что тут покупать? Большинство устали от пика и хотят сменить.

Все вопросы решаются публично, в рамках требований ЖК относительно собраний и голосований. Писать на форумы, в газеты и ТВ и устраивать из этого балаган нет смысла и никому это не нужно. Для того, чтобы постучать по кнопкам тут и так есть много интересных тем.
Задолго, заранее ходили собирали подписи, чтобы понять есть ли смысл затевать смену УК. Выяснили что большинство хочет сменить УК. Потом было оповещение заказными письмами. Дополнительно во все почтовые ящики раскладывали информационные листы. Но некоторые не могут потратить 20 секунд, чтобы отличить спам от важных бумаг, и всё выбрасывают.
Во всех подъездах и лифтах периодически клеят объявления о том как голосовать, куда сдавать и т.д. Если отключить домофон, закрыть тамбур, не проверять почту, не читать объявления, не общаться с соседями, то да, можно быть не в курсе происходящего.

Если вы думаете, что будет очередь из инициативных людей, готовых этим заниматься, то этого никогда не было и не будет. Если вы думаете, что в округе много хороших УК, которые хотят у пика (после Пика) взять дом, то это тоже не так. Возможно, это первый и последний шанс уйти самим куда-то, а не быть захваченными пустыми ук-однодневками, от которых потом уйти будет ещё сложнее (писал выше).

Что-то не помню, чтобы ко мне кто-то заходил подписи собирать, только за бюллетенем пришли. И в письме никакого обоснования для смены УК не было, просто оповещение о собрании. На собрании вы даже не додумались соблюдать безопасную дистанцию, а столпились у моего подъезда своим междусобойчиком. Если это и есть Ваше большинство, которое хочет менять пик на ольгино, интересное у вас голосование.

• 0

#18 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:50

я вообще живу в 1м квартале, хотя имею квартиру и во 2м.

соседей я не знаю и не хочу знать, хотя я их и люблю искренне и нежно как и всех гуманоидов

если по уму - добавляют в чат не соседи. у нас есть правао и обязанность общатьс я с УК и Бордом, но нет обязанности общаться с соелдями которые просто жильцы в 500 квартрах.

если Захаров хочет быть Председателем Правления - он должен публично объявить свой служебный номер телефона и быть админом чата (ил делегировать) в который он сам или его помощник или доверенное лицо добавляет жильцов. документ о собственности - подписка  орерсональных данных - вэлкм в чат

ну и чаты в мессенжерах не работают (хаос поскольку нет структуры)особенно когда там 2значные количества пользователей. не будем же мы  slack ставить?

Если Захарова выберут (а я небуду за него голосовать потому что  лист бумаги в лифте и письмо в ящике - это маловато для нашего знакомства) я бы ожидал от него какой-то нормальной комугнникации, не через соседей. в том числе электронные голосования по нуждам дома чрез госуслуги

в целом я не против поменять УК если она посадит деревья вокруг дома и не даст срать собакам везде где они сукас рут

Сообщение отредактировал Sputnik: 17 Декабрь 2020 - 22:05

• 1

#19 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 22:02

а вот сейсчас Мр Захаров обкатает свои манагерские навыки на УК, заставит их служить нам за деньги, тогда и замутим тсж а его предом выберем

Говорил когда-то, советовал обратить внимание на эту форму управления, а не пытаться выбирать из двух зол меньшее. Но не в коня корм.

• 0

#20 Michael

Michael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 22:06

я вообще живу в 1м квартале, хотя имею квартиру и во 2м.
соседей я не знаю и не хочу знать,
если по уму - добавляют в чат не соседи. у нас есть правао и обязанность общатьс я с УК и Бордом, но нет обязанности общаться с соелдями которые просто жильцы в 500 квартрах.

если Захаров хочет быть Председателем Правления - он должен публично объявить свой служебный номер телефона и быть админом чата (ил делегировать) в который он сам или его помощник или доверенное лицо добавляет жильцов

ну и чаты в мессенжерах не работают особенно когда там 2значные количества пользователей

Вы внимательно прочитайте про Захарова, где и кем он фигурирует, вы что-то путаете. Мы же не ТСЖ создаём.

А насчёт чатов - 3 года там все общаемся, всех всё устраивает.
Могу вам сразу сказать, что чаты вам не нужны, т.к. там спамить, хамить и писать бред (как про потерявшуюся кошку в соседней теме) получится ровно 1 раз. После этого удаление навсегда, и весь чат будет знать героя и его номер квартиры.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных