Перейти к содержимому

Фотография

УК Ольгино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Sputnik

Sputnik

как же дико подорожала недвижимость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:42

такого рода рассуждения г-н Нассим Талеб называет платонизмом - оценкой местности по карте местности - упрощением, которое не ведет к ожидаемому резултату (а вроде здраво рассудил)

...Однушка все таки берется либо совсем от бюджета, либо как перебиться на некоторое время, либо как некое средство вложения денег.  Второй и третий варианты подразумевают что хозяевам будет не очень интересна возня вокруг ук...А эти варианты сплошь и рядом. Да собственно в момент голосования при подсчете голосов явно видно, что активность прямо зависит от числа комнат в квартире.

• 0

#42 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:47

так вы из числа инициативной группы? (что за педера...страннное слово? есть же ДомКом - комитет, выбранный жиильцами дома)

и вы голоса считаете? а молчали...

может, прдставитесь тогда? фио -квартира ? а то обрабатываете бюллетени - там персональные данные людей, а сами типа мимокрокодил зашифрованный - всех вижу, но сам не заметный

Вот у нас сейчас было голосование. И нате вам - наиболее активные владельцы оказались с трешек и двушек. Благо они и делают процент. Хотя история знает и абсолютно противоположные случаи :) Но у нас вообще то и однушки не подкачали, что порадовало. Отдельный момент что часто даже собственника сдаваемой кв. не найти.

Сообщение отредактировал Sputnik: 18 Декабрь 2020 - 23:48

• 0

#43 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:210

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:48

У меня результаты наблюдений вполне совпадают: и сейчас обе однушки на площадке сдаются, и когда в Москве жил, единственная однушка на площадке лет 15 сдавалась, пока ребёнок, которому её брали, своего ребёнка не заделал и не переехал туда с женой, предсказуемо засрав половину тамбура обувной тумбочкой, великами, самокатами и т.д., это просто логично: брать большую квартиру в области для сдачи в аренду-верный способ слить деньги в унитаз, а те, у кого столько денег есть, отнюдь не имбецилы, чтобы этого не понимать.

• 0

#44 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Корпус:204

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 01:24

так вы из числа инициативной группы? (что за педера...страннное слово? есть же ДомКом - комитет, выбранный жиильцами дома)

и вы голоса считаете? а молчали...

может, прдставитесь тогда? фио -квартира ? а то обрабатываете бюллетени - там персональные данные людей, а сами типа мимокрокодил зашифрованный - всех вижу, но сам не заметный

Я не из "инициативной группы" (хз что это у вас там такое) и вообще из другого дома. Что такое доморощенный "домком" вашего  дома и кто и когда его выбрал мне тоже неведомо...Выражайтесь уж установленными терминами, иначе не понять, кто на ком стоял.... Написал ранее - мне вообще пох, останетесь ли вы с пиком. Мы отчалили. Адью.

И да...В бюллетене вашего голосования есть все, чтобы идентифицировать тех кто прикоснется к вашим пд. Но лично у вас там видимо инициативная группа, домком, лига жителей, старшие по стоякам и пр. педера...странные группки

• 0

#45 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 13:46

очень приятно и познавательно вас послушать

Я не из "инициативной группы" (хз что это у вас там такое) и вообще из другого дома. Что такое доморощенный "домком" вашего  дома и кто и когда его выбрал мне тоже неведомо...Выражайтесь уж установленными терминами, иначе не понять, кто на ком стоял.... Написал ранее - мне вообще пох, останетесь ли вы с пиком. Мы отчалили. Адью.

И да...В бюллетене вашего голосования есть все, чтобы идентифицировать тех кто прикоснется к вашим пд. Но лично у вас там видимо инициативная группа, домком, лига жителей, старшие по стоякам и пр. педера...странные группки

• 0

#46 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 17:02

голосование прошло и голоса посчитали? есть ли результаты, кто в курсе?

• 0

#47 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 12:56

Нарисовали 97-98% за. В общем, в духе старого доброго "В едином порыве" и "Все, как один", прям интересно посмотреть на эти бюллетени.

• 0

#48 Michael

Michael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 14:11

Нарисовали 97-98% за. В общем, в духе старого доброго "В едином порыве" и "Все, как один", прям интересно посмотреть на эти бюллетени.

В каждом подъезде на 1 этаже висят протоколы с результатами голосования.
В протоколе в начале указано, что в выборах приняло участие 58,77% голосов (из пересчёта площади).
Именно из этих 58% почти все (98,8%) за смену УК. А не из общего количества, как вы подумали.
Те кто против или кому пофиг - просто забили на выборы (считайте их 41%). И ничего тут удивительного нет.
Если бы вы были хоть в одном чате (где например сейчас более 250 человек), вы бы поняли, что большинство за смену УК, и результаты соответствуют реальности.

В протоколе указанны члены счётной комиссии. При желании вы можете к ним обратиться. Наверняка есть официальная процедура, которая позволит вам увидеть бюллетени.

Спасибо всем соседям, кто участвовал в голосовании!
  • 0

#49 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 18:51

Удивительно, что практически 60% дома сидит в вашем чате и единогласно за по всем пунктам. Что-то в январе на аякс кворума не собралось. Что толку смотреть эти бюллетени, может, еще и по всем голосовавшим пройтись, порасспрашивать, так ли все за всё перечисленное?
Особенно учитывая, сколько квартир до сих пор пустует. Выходит, что проголосовали все собственники, и все дружно за. Какое единодушие.
  • 0

#50 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:38

ежели новая УК читает этот форум, то обратие внимание:

1. из крана горячей воды течет неделю корчнево-  жёлтая холодная вода

2. посадите ёлки и сосны вдоль ваших домов как это сделано вдоль ЖД-путей Центр+

3. RAMBUS: а что лично вас не устраивет в смене компании?

вроде бы тут НИКТО не опреверг утверждения что пик-"комфорт" (ну сука и назвались)  это полное говно котороое НИЧЕГО не делает для собсвтенников кроме кражи их денге?

тУдивительно, что практически 60% дома сидит в вашем чате и единогласно за по всем пунктам. Что-то в январе на аякс кворума не собралось. Что толку смотреть эти бюллетени, может, еще и по всем голосовавшим пройтись, порасспрашивать, так ли все за всё перечисленное?
Особенно учитывая, сколько квартир до сих пор пустует. Выходит, что проголосовали все собственники, и все дружно за. Какое единодушие.

Сообщение отредактировал Sputnik: 27 Декабрь 2020 - 20:43

• 0

#51 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:56

Лично меня не устраивает геморрой с переходом оплаты к поставщикам ресурсов, я не хочу иметь дело ещё с пятью личными кабинетами, куда надо каждый месяц ходить, платить где с комиссией, где без, не хочу геморроя с новыми платёжками, в прошлый раз пик при передаче рассчётов в ерц похерил данные о собственнике, и теперь там выскакивает ФИО отца, не хочу, чтобы в доме были всякие советы из незнамо кого, уполномоченные непонятно на что. Я понимаю, что Ольгино точно так же обслуживает дома в нашем квартале, и точно так же ни хрена не делает, и тем более не будет ничего делать, если есть запущенные проблемы. Ну и не устраивает такой единогласный результат, с учётом заполненности дома и количества квартир, которые сдаются, и собственники которых ни сном, ни духом про голосования, это очень крепко отдаёт намалёванным на коленке результатом.

• 0

#52 Michael

Michael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 22:18

По порядку:
1) Да, в чате людей много, но это это случилось не за 1 день, и даже не за год. Большинство людей как раз было добавлено на собраниях жителей (на которые вы, как я понял, не ходите).
2) а вы хотели чтобы выбрали Аякс, у которого нет даже домов в нашем районе? Тогда получилось бы ровно так, как в вашем ответе "что вас не устраивает". В теме с Аяксом жителями было сделано всё возможное, чтобы его не выбрали или выборы не состоялись.
А сейчас жители, в теме с Ольгино, сделали всё, чтобы выборы состоялись и выбрали Ольгино.
3) можете лично опросить кого знаете, это ваше личное дело. Но озвученное вами ранее отношение к жильцам дома и нежелание знать кого-либо, будет явным препятствием для вас.
4) да, есть пустые квартиры (но проданные и с собственностью), есть квартиры, которые сдают. Их не так много, как вы думаете (а оцениваете вы наверное по своему этажу, т.к. как живут в других подъездах и на других этажах вы знать не знаете). И эти квартиры не были без внимания. С собственниками связывались через квартирантов или соседей. Многие отказывались конечно, им без разницы. Как раз такие случаи и входят в этот 41%, не голосовавших.
5) если бы вы были хоть на одном собрании или задали вопросы инициативной группе, которая делала обходы всех квартир, то вы бы знали, что в плане оплат и квитанций ничего не меняется. Сейчас вы платите не в пик, а в мособлеирц. Вторая квитанция - Менада. Все платят именно через соответствующие сайты (или приложения) - мособлеирц и Менада. При смене УК, в квитанции лишь будет написано что теперь наша УК Ольгино. А по ценам и способам оплаты изменений не будет.
Это на собрании и руководство Ольгино озвучивало, и это важный момент для многих жильцов, кто голосовал.
6) советы незнамо кого и т.д. Вы бы всех знали, если бы пришли на собрания. (но вы же и знать никого не хотите из соседей - сами себе противоречите).
После смены УК будут регулярные собрания, приходите!
Насчёт полномочий совета дома - так их нет, кроме как донести до УК ваши пожелания и пожелания других жителей.
7) как будет работать УК Ольгино мы увидим. Но то что пик "не очень" и лучше не станет - это факт.
Который раз выпадает снег. К нам во двор теперь трактор чистить не заезжает, а чистит только соседние дома. У нас только дорожки вдоль дома один дворник вручную почистил, и то два дня потребовалось.
А например проблемы с горячей водой в 4 подъезде, в верхней половине подъезда, которые пик тупо не решает. И жильцы уже пишут во все инстанции, включая гжи. Ну вы же не в курсе, конечно.
Так что если выбирать между "плохая УК, проверено" и "новая УК, возможно хорошая", выбор сам напрашивается.
8) насчёт голосования написал всё выше.

Сообщение отредактировал Michael: 27 Декабрь 2020 - 22:23

• 0

#53 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 22:43

Если по оплате не будет разницы, тогда и мне плевать. По другим пунктам поясню:

-количество пустых квартир легко увидеть вечером, когда ни в одном окне нет света. Днём легко определяются по штатному остеклению и заводским наклейкам на окнах кухонь. Также я помню, что квартиры в нашем корпусе практически не продавались, когда мы брали нашу, и не помню, чтобы какие-то значительные объёмы выбрасывались позже, а я мониторил ситуацию.

-я покупал квартиру для того, чтобы в ней жить. Хождение на собрания из непойми кого в цели покупки квартиры не входили. Конкретно на собрании по поводу УК вы даже не додумались держать хоть какую-то безопасную дистанцию, и столпились перед подъездом. Спасибо, но мне ковид дома не нужен.

-когда выбирали аякс, не набиралось кворума. Это как раз неплохо свидетельствует не в пользу того, что все были дружно против, а в пользу того, что слишком мало собственников, которым вообще есть до этого дело. После этого результаты в 97-98% на втором голосовании крайне маловероятны. В 70-80 я бы ещё поверил, но не так, что кроме меня на весь дом было против ещё 2-3 собственника, так просто не бывает.

-по поводу воды я пишу в добродел, и получаю отписки не от УК, а от поставщика ресурсов, так что тут смена шила на мыло вообще ничего не даст, это не пиковские шахер-махеры.

• 0

#54 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 02:13

Это как раз неплохо свидетельствует не в пользу того, что все были дружно против, а в пользу того, что слишком мало собственников, которым вообще есть до этого дело. После этого результаты в 97-98% на втором голосовании крайне маловероятны

Касаемо не вашего а нашего дома....

Когда Федякина пошла сотоварищи по квартирам голосовать за Градсервис, я ей сразу сказал что кворума она не наберет а подделывать результаты не нужно...В результате ее прокатили. И следом через пару недель новое собрание, за местную УК, к которому готовились и тему которого обсуждали и старались донести до собственников - в итоге кворум с огромным запасом и почти все за новую УК

Напоминаю!!! Кворум это 50% от голосов собственников, а решение принимается большинством от проголосовавших(то  есть более 50% от голосовавших) Итого решение фактически может быть принято 25% собственников

Сообщение отредактировал flashdance: 28 Декабрь 2020 - 02:13

• 0

#55 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 02:19

по поводу воды я пишу в добродел, и получаю отписки не от УК, а от поставщика ресурсов

Если проблема с водой только в одном стояке, а в остальных все хорошо - нужно брать за яйца сантехников пика и пусть смотрят, почему вода холодная. Возможно кто то модернизировал свою систему в квартире и идет подмес холодной в горячую. Вариантов масса. Но при чем тут ресурсники, если ввод на ГВ в дом один через одпу? Пик же явно делать ничего не будет. Им  это нах--рен не нужно. Вообще не нужно...

• 0

#56 Rambus

Rambus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 07:42

Хз, что за проблемы в 4 подъезде, у меня из чисто горячего крана течёт почти кипяток, но стоит встать под душ и начать смешивать, то кран надо держать ближе к этому кипятку, хотя раньше наоборот было. У меня ещё болотом пованивает, на что регулярно получаю отписки, мол велись работы, сейчас всё ок, вот анализ, отвали.

По кворуму-вот и интересно, сколько они квартир обошли и кого там убеждали. На форуме был молчок, ко мне приходили только за бюллетенем, хотя я уже сдал, когда в феврале я искал, какая падла шумит по ночам, никто тут не подсказал, как добавиться в общедомовую группу. И тут выясняется, что весь дом за, и все в курсе, и собственников сдаваемых и пустых квартир понаходили, и почти никого против нет, хотя на собрании по тому же аяксу никто ни с кем договориться не мог, и каждый гнул своё. Просто чудеса в решете. Ну или кто-то нарисовал результат, и поди докажи обратное.

Сообщение отредактировал Rambus: 28 Декабрь 2020 - 08:18

• 0

#57 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 09:54

меня из чисто горячего крана течёт почти кипяток, но стоит встать под душ и начать смешивать, то кран надо держать ближе к этому кипятку, хотя

Проверяйте редуктора на х и г воде. Сгнили поди давно. Манометр в помощь....

как добавиться в общедомовую группу

У нас было проще-в лифтах и в холлах были размещены об,явления с qr кодом вступления в группу. бОльшая часть дома там

• 0

#58 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2021 - 13:26

ну как там новая УК в 210? Посадила деревья во дворе? Стало ли народу жить лучше чем раньше при ПИКе?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных