Перейти к содержимому

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2495

#2101 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:06

закрыли. опять по ямам.

а на мою жалобу в Доброделе отчитались, что ремонт выполнен... И приложили фото новой дороги!

Вернула жалобу назад, подробно описав суть подтасовки фото. Жаль, нет у меня новых фото с перекрытой дорогой:(

• 0

#2102 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:46

отчитались, что ремонт выполнен... И приложили фото новой дороги! Вернула жалобу назад, подробно описав суть подтасовки фото.
видимо по этому поводу на прошлой неделе задержали чиновника и руководителя строительной фирмы за взятку по поводу приемки несуществующего ремонта дорог.
  • 0

#2103 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Корпус:204

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:14

тут интересно, а сам ж.д.руть к Роквулу на чьем-либо балансе есть?

РЖД.

Пардон! Помнится как то на форуме заходила речь о замене ветки на роквул автомобильной дорогой! И публиковался чей то ответ, что не могут решить вопрос с собственниками данной дороги. Она вообще РЖД принадлежит или только обслуживается РЖД? Что то по данному вопросу всякий раз противоречивая информация.

• 0

#2104 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:22

Кстати! Если переезд не  соответствует нормативам, то что нужно закрывать - железную или автодорогу?

• 0

#2105 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:26

После закрытия ж.д.дороги переезд сразу начнет соответствовать нормативам?

• 0

#2106 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:45

После закрытия ж.д.дороги переезд сразу начнет соответствовать нормативам?

Ну это в качестве шутки.. Например на Носовихе в сторону области от станции ЭУгли было три переезда. Два поверху закатали асфальтом.

Тут же мы наблюдаем нескончаемую сагу о том, что никто не знает чье это имущество (пути и переезды). Насколько я понимаю, бремя содержания переезда принадлежит собственнику путей или арендатору. Для этого он договаривается об обслуживании с РЖД. При этом он может затеять ремонт путей и вообще демонтировать переезд. Отдельный вопрос чья земля под путями? Тут же мы имеем ситуацию, когда город построил там где захотел дорогу. Нужную дорогу. Только собственнику жд дороги ни автодорога, ни жд переезды на ней не нужны. А их аж было четыре а теперь пять по городу по данной ветке.

• 0

#2107 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:59

При этом он может затеять ремонт путей и вообще демонтировать переезд.
Есть такое понятие, как сервитут, и собственник не всегда может творить со своей собственностью все, что угодно, без согласования иных заинтересованных лиц.

Отдельный вопрос чья земля под путями?
Земля под путями принадлежит государству, или федералам, или городу. Там единый земельный участок, и под подъездными путями к Роквулу, и под ж.д.путями станции Железнодорожная.
  • 0

#2108 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:09

Есть такое понятие, как сервитут, и собственник не всегда может творить со своей собственностью все, что угодно, без согласования иных заинтересованных лиц.

Это да. Проходили...:) А город может взять и влепить новое пересечение где ему нужно?.Полагаю нет.

Ну вот не могу найти где был ответ о том, что не могут решить вопрос с собственниками путей...

• 0

#2109 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:11

А город может взять и влепить новое пересечение где ему нужно?.Полагаю нет.
правильно полагаете, любое строительство, в т.ч. и дорожное, должно проходить согласование.

вот не могу найти где был ответ о том, что не могут решить вопрос с собственниками путей...
бюрократически есть несколько разные вопросы, вопрос о собственнике, и вопрос о передаче на баланс собственника.
  • 0

#2110 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:31

в т.ч. и дорожное, должно проходить согласование

Золотые слова. Интересно тогда, как появился новый переезд не то что без сигнальной автоматики, так и вообще без всякого обозначения знаками и был даже открыт?

бюрократически есть несколько разные вопросы

Бюрократия бессмертна. Наверно оттого и вопрос с этой веткой там где он есть

• 0

#2111 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:23

Интересно тогда, как появился новый переезд не то что без сигнальной автоматики, так и вообще без всякого обозначения знаками и был даже открыт?
Наличие или отсутствие согласования перед строительством, и доведение до бюрократического финала после строительства, это опять же разные вопросы.
  • 0

#2112 Fesenych

Fesenych

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:34

Написать контакты, по которым можете заняться решением этого вопроса?

Спасибо, не надо, не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы пытаться заставить кого-то делать свою работу. Железка это просто гетто, откуда нужно бежать при первой же возможности, что я и собираюсь сделать. Покупка тут квартиры было большой ошибкой. Похвально, что в отличии от меня, вы пытаетесь улучшить жизнь в микрорайоне, но со стороны (моей) это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами.

• 0

#2113 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 04 Февраль 2019 - 17:27

Спасибо, не надо, не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы пытаться заставить кого-то делать свою работу. Железка это просто гетто, откуда нужно бежать при первой же возможности, что я и собираюсь сделать. Покупка тут квартиры было большой ошибкой. Похвально, что в отличии от меня, вы пытаетесь улучшить жизнь в микрорайоне, но со стороны (моей) это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами.

а где жыж край лазоревой мечты с сахарными берегами ?

хоть направление знать, ежели что.

• 0

#2114 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 936
  • Корпус:102

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:07

Она вообще РЖД принадлежит или только обслуживается РЖД?

Маловероятно, что РЖД будет обслуживать дорогу, которая им не принадлежит)

Отдельный вопрос чья земля под путями?

У РЖД пути находятся на земле РЖД)

но со стороны (моей) это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами.

Лучше так, чем вообще никак. Вода камень точит :ab:

• 0

#2115 Fesenych

Fesenych

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:53

а где жыж край лазоревой мечты с сахарными берегами ?
хоть направление знать, ежели что.

Вам виднее.
  • 0

#2116 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Корпус:303

Отправлено 04 Февраль 2019 - 19:12

Почему гетто ?? Уже слышал это пару раз про Железку... Если присмотреться у нас вся страна гетто кроме некоторых районов Москвы.

Сообщение отредактировал PivoVechno: 04 Февраль 2019 - 19:13

• 0

#2117 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:23

Почему гетто ?? Уже слышал это пару раз про Железку... Если присмотреться у нас вся страна гетто кроме некоторых районов Москвы.

ну не самый лучший район падмасковья конечно, но и обзываются больше всех - в железке не живщие понаехалы, у которых как правило и нету возможностей сьехать в тот самый приятный уголок масквы.  

на бутово если только хватает и на марьино.

• 0

#2118 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Корпус:108

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:40

ну не самый лучший район падмасковья конечно, но и обзываются больше всех - в железке не живщие понаехалы, у которых как правило и нету возможностей сьехать в тот самый приятный уголок масквы.
на бутово если только хватает и на марьино.

Вы так написали, как будто это что-то плохое) Никто же не строит иллюзий, что в Железнодорожный едут по любви?
При том, что мне нравится наш микрорайон относительно всего города, я понимаю, что практически каждый, имей он такую возможность, поменял бы его на что-то более зелёное, или более близкое к метро, или на дом с подземной парковкой.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 2

#2119 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:53

Маловероятно, что РЖД будет обслуживать дорогу, которая им не принадлежит)

Это почему вдруг маловероятно? Это пути необщего пользования по которым ходит подвижной состав эксплуатируемый на дорогах общего поьзования. Соответственно "В случае, если на железнодорожные пути необщего пользования осуществляется подача железнодорожного подвижного состава, эксплуатация которого осуществляется также на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожные пути необщего пользования должны соответствовать требованиям, установленным в отношении железнодорожных путей общего пользования, и в определенных случаях подлежат обязательной сертификации." Обслуживать такие пути, полагаю, должна контора, имеющая соответствующие разрешения, службу и специалистов. Притом, почему вдруг всегда говорят что ветка на Роквул  подразумевая что это их ветка? А ничего так что прямо возле Автозаводской стрелка и ответвление на склады. Получается подъездной путь одного примыкает к пути другого. Чей к чьему? А кто обслуживает? Недавно возле переезда на Рождественской меняли рельсы. Это что, Роквул менял? Да конечно тот, кто отвечает за обслуживание по договору. И наверняка по договору с собственником это РЖД. Тут вообще еще вопрос, на каком отрезке что и кому принадлежит и кто обслуживает. От всей этой неразберихи и дурдом с закрытым, недостроенным и раздолбанным переездами

Сообщение отредактировал flashdance: 05 Февраль 2019 - 13:53

• 0

#2120 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 936
  • Корпус:102

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:37

Притом, почему вдруг всегда говорят что ветка на Роквул  подразумевая что это их ветка?

Я думаю, что когда говорят ветка на Роквул, подразумевают конечный пункт, а не принадлежность)

Тут вообще еще вопрос, на каком отрезке что и кому принадлежит и кто обслуживает.

На этом форуме несколько раз показывали переписку с РЖД, где они пишут о своих переездах на Рождественской и Автозаводской.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Китай