Перейти к содержимому

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2161 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 934
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:29

Ну вообще жителям частного сектора, думаю, глубоко наплевать на пробки (и людей в них стоящих), которые являются следствием в том числе и вот таких перекрытий объездных путей.

Следствие от нежелания водителей пользоваться общественным транспортом и недоразвитости этого общественного транспорта, а не от перекрытий :ab:

Сейчас частный сектор единственное место для прогулок с детьми/собаками рядом с ЖК, если ещё и там трафик будет автомобильный, вобще гулять негде.

Когда-то и вся Рождественская была таким место для прогулок с детьми :ag:

• 0

#2162 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 023

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:54

Следствие от нежелания водителей пользоваться общественным транспортом и недоразвитости этого общественного транспорта, а не от перекрытий :ab:

Шикарная логика. А, допустим, какой-нибудь дефицит продуктов в магазине - это, видимо, от обжорства потребителя. Нет уж, если есть дороги, то ими должны пользоваться все на равных условиях. А то так каждый возле своего дома захочет тишины и покоя (нет, желание замечательное, но не за счёт других). К примеру, чего это со старого Железнодорожного народ прётся в "нашу" Ленту! Давайте тоже шлагбаум поставим - пусть объезжают через Павлино, раз уж приспичило. Павлинские правда тоже могут шлагбаум поставить.

P.S. Вышесказанное мною не отменяет согласия с тем, что общественый транспорт у нас недоразвит. Ну а то, что автовладельцы не желают пользоваться общественным транспортом, так то следствие как раз убогости транспортной инфраструктуры (одна из причин). Не будет давки в электричках, не будет чехарды с билетами и прочее, и прочее - вот тогда и на электричке поехать можно будет. Хотя, вышколенности электричек мне мало. Надо чтобы и город принял радушно. Пока что давке в метро предпочту пробку в авто.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 11 Февраль 2019 - 14:01

• 0

#2163 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 546
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:03

Сейчас частный сектор единственное место для прогулок с детьми/собаками рядом с ЖК, если ещё и там трафик будет автомобильный, вобще гулять негде.

Страну надо поднимать, работать, не покладая рук, а не гулять :)
  • 2

#2164 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 158
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:17

Как я год не работал в Сбербанке

сорри за оффтоп))

• 1

#2165 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:33

А, допустим, какой-нибудь дефицит продуктов в магазине - это, видимо, от обжорства потребителя.

Вот эту проблему давно решили:))))) Продуктовыми район не обделён :ab:

Нет уж, если есть дороги, то ими должны пользоваться все на равных условиях.

Собственно, с Главной улицы препятствий нет заехать на Вторую, Третью, Четвёртую, Пятую заехать покататься:))

• 0

#2166 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:57

Скрытый текст

А если по делу, я не понимаю, почему многие так борются за открытие переезда на Рождественской, и так сильно защищают шлагбаумы на границе с частным сектором

Сообщение отредактировал akf: 11 Февраль 2019 - 16:59

• 0

#2167 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 262
  • Корпус:110

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:28

Переезд на Рождественской и в правду не понятно. Машины всё равно ездят по ней и она ни разу не получается пешеходной.

• 0

#2168 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 960
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:08

Доверяю тебе это архиважное занятие))
Страна уж сколько лет в коме, больной скорее мертв, но это не точно.
  • 0

#2169 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 960
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:15

Как я год не работал в Сбербанке
сорри за оффтоп))

Болезнь таких компаний в перенасыщенности персонала , слишком раздувают штат, что сами не могут разобраться кто чем занимается и за что отвечает, лечится сокращением оного раз в 10. Ну и рыба гниет с головы, естественно.
  • 0

#2170 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:26

А если по делу, я не понимаю, почему многие так борются за открытие переезда на Рождественской, и так сильно защищают шлагбаумы на границе с частным сектором

Я против сквозного проезда и там, и там :ab:

Переезд на Рождественской и в правду не понятно. Машины всё равно ездят по ней и она ни разу не получается пешеходной.

Суть в том, что для открытия переезда на Рождественской надо включить светофор на перекрёстке Пролетарская/Пионерская. А когда там будет 2 светофорных перекрёстка на расстоянии менее 100 метров, то на пробки это повлияет исключительно их увеличением.

• 0

#2171 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:21

Готовность строящегося путепровода в городском округе Балашиха составляет порядка 65%, в Реутове — более 40%. Открыть рабочее движение по сооружениям планируется одновременно — в III квартале 2019 года.

https://360tv.ru/new...etom-2019-goda/
  • 0

#2172 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 262
  • Корпус:110

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:04

Суть в том, что для открытия переезда на Рождественской надо включить светофор на перекрёстке Пролетарская/Пионерская. А когда там будет 2 светофорных перекрёстка на расстоянии менее 100 метров, то на пробки это повлияет исключительно их увеличением.

Так дорогу построили, поставили светофор, значит что-то анализировали, нет? 

• 0

#2173 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 576
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:05

Не согласен с желающими демонтировать шлагбаумы.

Ибо считаю неприемлемым превращать жизнь людей в ад. А именно так и будет, когда по узким улочкам частного сектора нескончаемым потоком поедут авто.

Я лучше потрачу 10 минут на объезд.

по деревне Темниково вы с какими чувствами проезжаете ?

• 0

#2174 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:44

значит что-то анализировали, нет? 

Нет, конечно :ag:  Помните сколько времени проработал светофор на перекрёстке Пригородная/Автозаводская?:)

На перекрёстке Пролетарская/Маяковского/Новая лет 5, если не больше, постоянно что-то подкручивают, меняют фазы, режим стрелок, перенастраивают длительность красных/зелёных сигналов.

• 0

#2175 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 576
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:38

Нет, конечно :ag:  Помните сколько времени проработал светофор на перекрёстке Пригородная/Автозаводская?:)

На перекрёстке Пролетарская/Маяковского/Новая лет 5, если не больше, постоянно что-то подкручивают, меняют фазы, режим стрелок, перенастраивают длительность красных/зелёных сигналов.

разведка боем. и это тоже метод.

• 0

#2176 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:04

Ну вообще жителям частного сектора, думаю, глубоко наплевать на пробки (и людей в них стоящих), которые являются следствием в том числе и вот таких перекрытий объездных путей. Почему в таком случае у автовладельцев, имеющих такое же право пользоваться проезжей частью у этих домов, должны быть какие-то резоны думать о несчастных дачниках?

Отчего такие категоричные заявления?

Жители частного сектора сами не стоят в пробках? По воздуху летают? Бесчеловечные все?

Какой-то бред пишете. Уж извините.

Если человек строил себе дом в тихом уединённом месте, но через несколько лет получает в подарок автобан под окнами, это ужасно.

Мне очень жалко людей на Пригородной улице. И во дворах между Рождественской и Маяковской.

Это же ад, а не жизнь.

• 0

#2177 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:08

Если человек строил себе дом в тихом уединённом месте, но через несколько лет получает в подарок автобан под окнами

Да там не несколько лет, а десятилетиями люди жили на окраине города. Вместо Центра-2 садовый питомник, на месте Центрального - ДОК, с Шестой улицы вообще лес начинался.

• 0

#2178 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:17

Отчего такие категоричные заявления?

Жители частного сектора сами не стоят в пробках? По воздуху летают? Бесчеловечные все?

Какой-то бред пишете. Уж извините.

Если человек строил себе дом в тихом уединённом месте, но через несколько лет получает в подарок автобан под окнами, это ужасно.

Мне очень жалко людей на Пригородной улице. И во дворах между Рождественской и Маяковской.

Это же ад, а не жизнь.

1. Дорога у домов этих дачников находится в их пользовании? Если нет, то с какого перепугу они перекрывают дороги общего пользования?

2. Не исключаю, что дачники стоят в пробках, но, повторюсь, если каждый у своего дома будет создавать (нелегально причём) зону отчуждения для себя любимого, то ни к чему хорошему это не приведёт.

3. Бред пишу не я, а вы, заявляя, что человек изначально строил дом в уединённом месте, а теперь получает сити под боком. С таким же успехом и по такой же логике нужно уничтожить все авто, поскольку вот раньше они не мешали некоторым наслаждаться чистым воздухом и слушать трели соловья.

• 1

#2179 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:36

1. Дорога у домов этих дачников находится в их пользовании? Если нет, то с какого перепугу они перекрывают дороги общего пользования?

2. Не исключаю, что дачники стоят в пробках, но, повторюсь, если каждый у своего дома будет создавать (нелегально причём) зону отчуждения для себя любимого, то ни к чему хорошему это не приведёт.

3. Бред пишу не я, а вы, заявляя, что человек изначально строил дом в уединённом месте, а теперь получает сити под боком. С таким же успехом и по такой же логике нужно уничтожить все авто, поскольку вот раньше они не мешали некоторым наслаждаться чистым воздухом и слушать трели соловья.

Если они поставят себе знаки "Дворовая территория", вам станет легче?

Или вы всё равно будете биться за снос шлагбаумов, чтобы ездить по этим улочкам в нарушение знаков "Дворовая территория", как это делает 90% ушлёпков, срезающих свой путь от Рождественской на Маяковского?

• 0

#2180 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:40

Если они поставят себе знаки "Дворовая территория", вам станет легче?

Или вы всё равно будете биться за снос шлагбаумов, чтобы ездить по этим улочкам в нарушение знаков "Дворовая территория", как это делает 90% ушлёпков, срезающих свой путь от Рождественской на Маяковского?

Поставят самовольно? Будет соответсвующая реакция. Если поставит ГИБДД, то разумеется буду руководствоваться знаками. Вопрос о сносе незаконно установленных шлагбаумов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)