Перейти к содержимому

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2541 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 121
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 25 Январь 2021 - 06:21

АлексейиЕлена, вы наверное, здесь не так давно, и думаете, что сможете "зашевелить" власти обращениями. По-моему опыту-здесь это глухо. Вот когда Пролетарка и Автозаводская вообще встанет в пробке из-за новых построенных кварталов, и Поликахина в Ц2 -из-за машин у обочины в виде парковки, то возможно власти соизволят решить вопрос с открытием въезда на Рождественскую, и возможно пустят городской транспорт. А, если еще лет 20 подождем остановки может сделают. Ой, про поликлиники забыла-это лет через 50 не раньше. Госпиталь же стоял в рарухе 35 лет. Снесли. Подождём ещё лет 30. Мусорку делали в Кучино полвека-вспомнили недавно. Бесконечно можно продолжать, и это только проблемы окрестностей..Обращения почти не действуют. Пример в сравнении с Москвой-написала на mos.ru про отсутствие павильона остановки в одном из районов Москвы-пообещали через месяц установить. И сдержали слово. А здесь десятками лет "плюют" на обращения граждан.

Сообщение отредактировал центр2корпус111: 25 Январь 2021 - 06:22

• 0

#2542 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:37

Вот когда Пролетарка и Автозаводская вообще встанет в пробке из-за новых построенных кварталов, и Поликахина в Ц2 -из-за машин у обочины в виде парковки, то возможно власти соизволят решить вопрос с открытием въезда на Рождественскую

Если открыть выезд с Рождественской, то Пролетарская и Автозаводская встанут гораздо быстрее.

• 1

#2543 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Корпус:302

Отправлено 25 Январь 2021 - 21:03

АлексейиЕлена, вы наверное, здесь не так давно, и думаете, что сможете "зашевелить" власти обращениями. По-моему опыту-здесь это глухо. Вот когда Пролетарка и Автозаводская вообще встанет в пробке из-за новых построенных кварталов, и Поликахина в Ц2 -из-за машин у обочины в виде парковки, то возможно власти соизволят решить вопрос с открытием въезда на Рождественскую, и возможно пустят городской транспорт. А, если еще лет 20 подождем остановки может сделают. Ой, про поликлиники забыла-это лет через 50 не раньше. Госпиталь же стоял в рарухе 35 лет. Снесли. Подождём ещё лет 30. Мусорку делали в Кучино полвека-вспомнили недавно. Бесконечно можно продолжать, и это только проблемы окрестностей..Обращения почти не действуют. Пример в сравнении с Москвой-написала на mos.ru про отсутствие павильона остановки в одном из районов Москвы-пообещали через месяц установить. И сдержали слово. А здесь десятками лет "плюют" на обращения граждан.

Этим текстом Вы хотели убедить меня, что всё напрасно? Или может быть отвадить от участия колеблющихся? Или может быть поделиться своим жизненным опытом или "мудростью"? А может лишний раз оправдать собственное бездействие? Для чего Вы написали столько текста?

Мне Ваши ответы не нужны и не интересны, потому что люди с такой позицией у меня вызывают только жалость, а сами высказывания - небольшое раздражение от того, что привносят в этот мир бессмыслицу и деструктивное смущение в неокрепшие умы. Вопросы задал в надежде на то, что Вы сами попробуете честно себе их задать и сделать правильные выводы, ну и чтобы прочие задались такими же вопросами и к Вашему тексту и к своим собственным взглядам.

По теме: новыесообщения на доброделе пока не создал, возможно на неделе получится или на следующих выходных. По прежнему призываю всех неравнодушных оформлять своё негодование не только на форуме, но и в доброделе.

• 0

#2544 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 28 Январь 2021 - 17:49

Какие замечательные знаки поставили на проспекте. А альтернативу дали? Мест парковочных всё меньше и меньше...

Прикрепленные изображения

• SmartSelect_20210128-174644_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал Alligator: 28 Январь 2021 - 17:50

• 0

#2545 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 28 Январь 2021 - 17:59

А пусть будет. Вот честно. По нашему проспекту (одно название) ездить нормально невозможно. Едешь как слепой в узком коридоре напаркованного транспорта, выскочит кто-то, среагировать успеешь только если ползти 10 км/ч. Должно быть 2 полосы, а там одна еле-еле есть. Еще бы от выездов со дворов на Поликахина поубирали всех тех, кто ставит свои машины прям у поворота (газели туда же) так, что безопасно выехать просто невозможно - полосу ближнюю на более-менее безопасное расстояние видно только если весь нос машины на нее высунуть. Да и ездить там тоже неприятно. 20-30 км/ч большинство ползет.  С одной стороны бы оставили места для парковки (там где выездов нет), было бы легче. У нас, конечно, не такой кошмар, как в Самолете, но с каждым годом мы к нему приближаемся... Хорошо хоть гараж снимаю, не так критичен весь тот кошмар, что у нас происходит.

• -1

#2546 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2021 - 18:24

А альтернативу дали? Мест парковочных всё меньше и меньше...

Вот там рядом как раз всегда пустых мест полно днём и ночью.

Но лучше бы этот знак, конечно, на Поликахина воткнули с одной стороны.

• 0

#2547 Cwmbran

Cwmbran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:105

Отправлено 28 Январь 2021 - 20:16

Вот там рядом как раз всегда пустых мест полно днём и ночью.Но лучше бы этот знак, конечно, на Поликахина воткнули с одной стороны.

Где Вы ночью пустые места увидели? Если в 12 ночи приехать, есть риск не поставить вообще в центре-2, ни в одном из кварталов.
Если про парковку у Конфитюра (я сам там ставлю, если что, и проблем с парковкой уже больше года не знаю), то она ночью уже процентов на 80 заполнена. Не знаю, есть ли у них ограничения на количество жетонов, а то скоро и за деньги будем места торопиться занять.

На проспекте не вижу проблем 400 м проехать медленно, а вот перекресток с Поликахина стремный.
  • 0

#2548 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 318

Отправлено 28 Январь 2021 - 21:19

А пусть будет. Вот честно. По нашему проспекту (одно название) ездить нормально невозможно. Едешь как слепой в узком коридоре напаркованного транспорта.

Не драматизируйте. Нормально там едется в одну полосу. Вот на двух полосах безбашенные таксисты и кашерингисты будут, как водится, подрезать. Перспективы-то какие открываются на двух полосах. 30 км - вполне адекватная скорость для этого участка. Там быстрее и не надо. Уж пару сотен метров проспекта можно потерпеть шумахерам и не теребить свой клаксончик.

Вот там рядом как раз всегда пустых мест полно днём и ночью.

Где именно полно?

Но лучше бы этот знак, конечно, на Поликахина воткнули с одной стороны.

Там не знак надо ставить, а бесполезный газон со стороны ЖК Героев подрезать на всем протяжении до пересечения с Автозаводской и сделать нормальные карманы. За счёт этого и будет обеспечена хорошая просторность в обе стороны.

• 1

#2549 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:04

Этим текстом Вы хотели убедить меня, что всё напрасно? Или может быть отвадить от участия колеблющихся? Или может быть поделиться своим жизненным опытом или "мудростью"? А может лишний раз оправдать собственное бездействие? Для чего Вы написали столько текста?

Мне Ваши ответы не нужны и не интересны, потому что люди с такой позицией у меня вызывают только жалость, а сами высказывания - небольшое раздражение от того, что привносят в этот мир бессмыслицу и деструктивное смущение в неокрепшие умы. Вопросы задал в надежде на то, что Вы сами попробуете честно себе их задать и сделать правильные выводы, ну и чтобы прочие задались такими же вопросами и к Вашему тексту и к своим собственным взглядам.

По теме: новыесообщения на доброделе пока не создал, возможно на неделе получится или на следующих выходных. По прежнему призываю всех неравнодушных оформлять своё негодование не только на форуме, но и в доброделе.

Согласен, как говорится вода камень, точит. Вопрос лишь времени, поэтому Добродел неплохой вариант, а вдруг с этого что-то получится. В любом случае какое-то действие, лучше, чем бездействие. 

• 0

#2550 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 633
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 29 Январь 2021 - 12:56

вот тут мы и вспомним и  про гаражи и про кидалово с поликлиникой. и бетонные блоки везде.

и школа ещё с детсадом для 3го квартала. 

продолжаем молчать. все всем довольны.

• 0

#2551 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2021 - 14:17

то она ночью уже процентов на 80 заполнена.

Значит вам оставшихся 20% хватит.

Где именно полно?

На стоянке ТЦ Конфитюр.

• 0

#2552 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2021 - 15:16

На стоянке ТЦ Конфитюр.

Я готов платить только за те стоянки, где ее владельцы несут ответственность за сохранность моего авто на их стоянке. На упомянутой вами стоянке это никто не гарантирует. Да и вещи от машины мне нести в случае чего далеко - вот кто живёт на Рождественской (какой там дом - 7?) - вот они пусть там и паркуются, мне не с руки.

• 2

#2553 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2021 - 16:02

Я

мне не с руки.

Вам я ничего не предлагал.

Сообщение отредактировал kondroleg: 29 Январь 2021 - 16:03

• 0

#2554 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2021 - 16:17

Вам я ничего не предлагал.

Отвечая на вопрос другого форумчанина и говоря о большом количестве мест, вы, надо понимать, давали ответ не только ему (это же очевидно), а и всем остальным, считающим, что закрытие парковки вдоль проспекта преждевременно (в отсутствие нормальной альтернативы), по сути в вашем ответе подразумевается примерно следующее "места хватит всем". Форум - он такой -отвечать можно не только на прямое обращение, но и на казалось бы адресованное другому. Вот я, как один из противников закрытия, и озвучил своё мнение. Разумеется, что формально вы ничего мне предложить не можете.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 29 Январь 2021 - 16:21

• 2

#2555 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 024
  • Корпус:101

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:58

.

Прикрепленные изображения

• 2b1.jpg

• 1

#2556 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • Корпус:204

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:38

закрытие парковки вдоль проспекта

Сегодня сказали что это временно на время чистки снега. Боюсь временно может затянуться.

• 0

#2557 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 30 Январь 2021 - 16:04

Да и ездить там тоже неприятно. 20-30 км/ч большинство ползет.

А и не надо на проспекте гонять, там знак висит ограничение скорости 20 км/ч.

Сегодня сказали что это временно на время чистки снега. Боюсь временно может затянуться.

Для уборки снега хватило бы табличка с 8-00 до 20-00 Днём пожалуйста, стоять нельзя, убирайтесь, а ночью-то в чём проблема. Зимой и так мест всегда не хватает для парковки...

Хорошо хоть гараж снимаю, не так критичен весь тот кошмар

У меня вообще машины нет :) Но всё равно за державу обидно...

Сообщение отредактировал Alligator: 30 Январь 2021 - 16:05

• 2

#2558 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2021 - 19:09

а ночью-то в чём проблема

Проблема в уровне организации процесса и профессионализма, вкупе с элементарным отсутствием уважения к тем, ради кого типа все делается. Короче все через одно место, поскольку иначе не умеют. Совсем не умеют и не хотят....

• 1

#2559 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2021 - 19:14

По нашему проспекту (одно название) ездить нормально невозможно

По нашему проспекту замечательно едется даже при наличии парковок с двух сторон. Гнать тут вообще некуда и негде. Проспект тупиковый и совсем непригоден для транзита. Одна схема светофора с Рождественской чего стоит....По большому это местный междворовый проезд. И оставили бы его в покое. Навеки.А оставили парковки по обе стороны для народа. Ибо в течении двух лет, все равно, сказали, переезды не откроют.

Зато в мае откроют дырку с Рождественской в Ольгино(обещают)

Соединение Корнилаева со Струве обещают от застройщика выжать (ха! так там и так все через бордюр катаются, особо у кого просветик позволяет)

А перекрестка Автозаводской с Поликахина не существует. Это типа незаконный выезд...

И получается у нас один законный выезд через жилую зону на Маяковского :((

Куда не глянь, везде Ж

Сообщение отредактировал flashdance: 30 Январь 2021 - 19:21

• 2

#2560 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:609

Отправлено 31 Январь 2021 - 15:31

Мне кажется, что обращения могут повлиять, на строительство новых развязок, чтобы разгрузить движение в этом направлении. Тем более ведется еще строительство других ЖК кроме нашего, так что в скором времени этот вопрос уже нельзя будет игнорировать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)