Перейти к содержимому

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#841 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:43

Я не очень понимаю, в какой плоскости вы рассуждаете, и что вы считаете реальностью. Для меня реальность - то, что дорогу, которая по своим характеристикам не может выполнять функции транзитной, насилуют непомерным количеством транзитного трафика, тем самым принуждая её к выполнению функций, для которых она не предназначена. ...

О каком принуждении идет речь, если Носовиха ИЗНАЧАЛЬНО основной своей функцией являет именно транзитный трафик. (Ну не может быть автодорога длинною 78 километров не иметь транзитный трафик).

Реальность это то, в каком мире мы живем. И к этой реальности "история проблемы" имеет большее значение, чем теоретически изыскания о том, какими должны быть хорошие дороги.

Никто НЕ ПРИНУЖДАЕТ Носовиху ни к чему такому, к чему она изначально не была создана.

Несколько дней назад Вы сами написали о том, что огромное количество автодорог в России ничем не отличаются от Носовихи по своим проблемам. А после этого бросились спорить и доказывать, что Носовиха "какая-то особенная", что у нее есть какое-то одно "предназначение", а другая ее функция есть "искусственное и навязанное зло" и т.п.

Если начать рассуждать про "очевидность необходимости объездных автотрасс", то Вы тут никому не открыли Америки, но кроме "необходимости", есть еще такое понятие, как "возможность", и "экономическая целесообразность". И если Вы вспомните про это, то и ответ на вопрос "это почему-то не происходит" будет для Вас понятен.

В свою очередь, могу Вам предложить ответить на "простой" вопрос:

- Как по Вашему должна проходить объездная автодорога вокруг Железнодорожного, которая сможет отменить (да-да, именно отменить, а не снизить) транзитный трафик по Носовихе?

• 0

#842 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:36

Походу мы всё-таки говорим на принципиально разных языках, и совершенно не можем понять друг друга. Я даю определение внутригородской улицы и транзитной трассы так, как это формулируют специалисты по устройству городов и транспортной инфраструктуры. Вы в ответ говорите, что в чём-то я, может, и прав, но Носовиха является транзитной трассой, потому что на ней транзитный трафик. И это при том, что я не могу быть прав или не прав, поскольку просто даю определение, сформулированное другими людьми, более образованными в данной области, чем я.

В данной ситуации продолжать спорить бессмысленно, поскольку вы не принимаете то определение, которое использую я, а руководствуетесь некоторым своим, вытекающим из истории Государства российского и не менее российской классификации дорожной сети. Я в свою очередь не могу признать это ваше определение, поскольку во всех ситуациях отталкиваюсь от того, как должно быть. В противном случае никогда не удастся создать запрос на качественные условия жизни.

Что касается ответа на простой вопрос - навскидку:

1) Косинское шоссе с выходом на нижнюю границу Новограда (так, как я понимаю, пойдёт ногинская трасса)

2) Над железнодорожными путями

3) По нижней границе Салтыковского лесопарка с тоннелем от Салтыковской улицы до Новоухтомской развязки (это если рассматривать трассу только до Железки)

4) По верхней границе ЖК Леоновский парк, далее по верхней границе Никольско-Архангельского и мкр. Дзержинский. Над местом примыкания к МКАДу надо думать.

Если будет реализована хотя бы одна из этих трасс, а лучше пара + на Носовихе сделают втрое больше пешеходных переходов, перед каждым из них - лежачих полицейских + ограничение по высоте, то тогда транзитного трафика станет критически мало.

• 0

#843 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 549
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:48

13 июля в городской администрации состоялось рабочее совещание по переименованию улиц Большой Балашихи.

«Тема очень актуальная. После объединения муниципальных образований Балашиха и Железнодорожный пока не урегулирован вопрос о присвоении почтовых адресов улицам, кварталам и микрорайонам общей территории. Серьёзная сложность в том, что в результате обнаружилось достаточно много улиц с одинаковыми названиями. Предлагается выработать нормативно-правовой документ, в который будут включены все почтовые адреса вновь образованного муниципалитета», – сообщил председатель Совета депутатов Городского округа Балашиха Тарас Ефимов.

В ходе обсуждения ситуации принято принципиальное решение: не менять названия улиц и номера домов на них. Но для этого некоторым территориям понадобится придать официальный статус микрорайонов и присвоить собственные названия. Центральную часть города (только центральную) Железнодорожного решено назвать микрорайоном Железнодорожный.

«Преобразования продолжатся до конца года. Это нормальный процесс. В данном случае нужна координация действий. Закон Московской области, вступил в силу 10 января, но необдуманная спешка в его реализации только навредит делу. Все решения должны быть осмысленными и продуманными. Мы должны подготовить качественные нормативные документы, на основании которых будут работать учреждения федерального и регионального уровней», — пояснил Глава Городского округа Балашиха Евгений Жирков.

По итогам рабочего совещания создана рабочая комиссия для подготовки нормативных актов, которые будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов Городского округа Балашиха.

• 0

#844 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:04

Весело будет курьерам и экспедиторам.

• 1

#845 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:13

улица Советская есть и там и там

• 1

#846 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:17

улица Советская есть и там и там

про это и речь

Будет она г.Башашиха, мкр.Железнодорожный, ул.Советская

А мы будем жить в г.Балашиха, проспект Героев или т.п.

Дурдом полный

• 0

#847 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:37

про это и речь

Будет она г.Башашиха, мкр.Железнодорожный, ул.Советская

А мы будем жить в г.Балашиха, проспект Героев или т.п.

Дурдом полный

В контексте:

Центральную часть города (только центральную) Железнодорожного решено назвать микрорайоном Железнодорожный.

Будет:

г.Балашиха, мкр.Железнодорожный, проспект Героев

Интересно где будут границы этой "центральной части".

• 1

#848 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:39

В контексте:

Будет:

г.Балашиха, мкр.Железнодорожный, проспект Героев

Интересно где будут границы этой "центральной части".

Спросить у Жиркова?  :ag:

Я бы сказал, что "центральная часть" - это до Рождественской. Потом уже ебеня не центр  :ak:

• 2

#849 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 189
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:43

Спросить у Жиркова?  :ag:

Я бы сказал, что "центральная часть" - это до Рождественской. Потом уже ебеня не центр  :ak:

)) вроде не раз уже слышал, что Центр-2 (1 очередь) будет пупом Железки. так что Струве, наверное тоже захватят. а вот где госпиталь наверное уже то, как ты написал зачеркнул ))

• 0

#850 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:01

До официального объединения-то всё это, конечно, предусмотреть нельзя было.

• 2

#851 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 959
  • Корпус:102

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:41

До официального объединения-то всё это, конечно, предусмотреть нельзя было.

До официального объединения не было объекта для обсуждения.

• 0

#852 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:46

все это было предусмотрено.

в зимних интервью Жирков говорил про задвоенные названия улиц и решения этой проблемы было приставка микрорайон в названии г. Балашиха, мкр. Жел-Дор ул. ...

а сейчас решили разбить Г. Балашиху на мкр.

• 0

#853 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:15

Даже карты сейчас определяют местонахождение как : Балашиха, Железнодорожный, ул. струве и тд. это ужасно))
Да и вообще объединение очень хорошо отразилось на Балашихе, туда и легкое метро будут тянуть и проблемы решать, про железку вообще забыли)) тут все норм)) легкое метро не надо, Носовиху потом как-нибудь, трамвай в некрасовку потом как-нибудь)) Москва -Ногинск потом как-нибудь) даже лужи у вокзала нет))
  • 2

#854 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:41

легкое метро в балашиху и железку решили тянуть до объединения.

трамвай в некрасовку только на бумажках риэлторов и продажников квартир.

Москва-Ногинск к железке и балашихе никак не относятся, трасса строится не за счет бюджета города балашиха, железка

• 0

#855 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:43

Даже карты сейчас определяют местонахождение как : Балашиха, Железнодорожный, ул. струве и тд. это ужасно))
Да и вообще объединение очень хорошо отразилось на Балашихе, туда и легкое метро будут тянуть и проблемы решать, про железку вообще забыли)) тут все норм)) легкое метро не надо, Носовиху потом как-нибудь, трамвай в некрасовку потом как-нибудь)) Москва -Ногинск потом как-нибудь) даже лужи у вокзала нет))

4й путь строят же. Но вообще да, делаем себе трудности и героически их преодолеваем, как будто других проблем нет.

• 0

#856 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:44

Носовиху потом как-нибудь

Реконструкция Носовихинского шоссе в отдельно взятом Железнодорожном вообще ничего не даст. Что можно сделать? от Салтыковки до Черного шоссе убрать на эстакады через платформу Кучино, через поворот в туннель, через поворот на Керамику, через площадь у вокзала Железнодорожной?
И что это даст? Точно такую же пробку в сторону Москвы и в сторону области, потому что реконструкция шоссе в отдельно взятом маленьком городе не даст ничего. С объединением, Железнодорожный оказался в одном городе с Салтыковкой и Никольско-Архангельским. Вряд ли у города есть деньги на реконструкцию, но по крайней мере проект такой реконструкции стал возможен в пределах одного города.

легкое метро не надо 

Продолжение жёлтой ветки от Новокосино до Павлино отменили ещё когда речь об объединении не шла

трамвай в некрасовку потом как-нибудь)) 

Некрасовка - это район г.Москвы, нельзя говорить, что строительство трамвая решается исключительно за счёт желания Железнодорожного. Из Некрасовки трамвай следует по территории Люберецкого района - тоже к Железнодорожному и Балашихе не подчиняется.

даже лужи у вокзала нет))

Если вы смотрели https://youtu.be/g8geAJpDYfA Программа "Вопрос главе" от 9 июля 2015 года, то в конце передачи говорили про лужу. Уточните, когда вы отправляли на почту Жиркова фотографию лужи с объектами, чтобы можно было точно идентифицировать её местоположение и какой ответ вы получили?

• 0

#857 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:33

Если под "легким метро", Вы имеете ввиду тот проект, про который Губернатор рассказывает, то от объединение его перспективы никак не изменились, как планировалось с юга на север через Железнодорожный в Балашиху, так и планируется.

Максиму что изменится, это перестанут упоминать Железнодорожный, так как он перестал существовать как отдельный город.

А как там это будет проходить, по "каким улицам", это не известно было и ранее, и сейчас.

Проект трамвая от Некрасовки - мертворожденное "дитя" Жиркова, которое так и не удалось согласовать с другими субъектами (Москва, Балашиха, Московская область), и проект стал не актуален после "более высокоиницированного" проекта "легкого метро", так как фактически "легкое метро" по сути должно пройти почти так же, как и этот самый "трамвай", но скорее всего в ущерб заезда в Центр-2, так как "легкое метро" дальше в Балашиху будут "тащить".

Про горемычную трассу Москва-Ногинск уже ответили, это в целом и изначально проект более глобальный, чем "мелкие интересы" Железнодорожного и Балашихи, что отдельных, что объединенных.

Насколько я знаю, проблема этой трассы в чем-то похожа на отмену "трамвая". Сначала планировалось построить исключительно в рамках области "дублер Москва-Ногинск", потом всё это решили превратить в глобальную трассу во Владимир и далее, всё это привело к тому, что начали заново тратить время на проектирование/согласование/поиск денег и т.п.

P.S. Чем же так "очень хорошо отразилось" на Балашихе, лично я не знаю. Может быть кто-нибудь сведущий расскажет.

Сообщение отредактировал Name: 15 Июль 2015 - 13:59

• 0

#858 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:43

отразиться это большим выделением денег на всю Балашиху, т.к. кол-во населения города увеличилось за счет г.о. Жел-Дор.

но разница этих денег будет потрачена на непонятные ремонты, стр-ва на тре-риях Балашихи до объединения.

простыми словами: Деньги выделенные из бюджета области на Жел-Дор будут потрачены в Балашихе.

• 1

#859 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:05

Ха, можно ближе взять.

На улицах с Первой по Седьмую в прошлом году кажется положили асфальт, до сих пор еще новенький. Думаю, за счет городского бюджета. Но асфаль новенький потому как все улицы перегорожены самовольно жителями этих улиц, чтобы пришлое насквозь не проезжали. То есть те, за счет кого асфальт положили.

#860 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:10

простыми словами: Деньги выделенные из бюджета области на Жел-Дор будут потрачены в Балашихе.

Вы видели бюджеты и статьи расходов, по которым деньги Железнодорожного пойдут в Балашиху?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Google Mobile (1), Bing (1)